Бороться с бродячими собаками в Ревде снова будут полевчане

Четвероногие беспризорники порой ведут себя агрессивно
Четвероногие беспризорники порой ведут себя агрессивно

По информации главы городской администрации Андрея Семенова, муниципалитет вновь заключил договор на отлов бродячих собак с МУП «Ритуальные услуги», специализированной организацией из Полевского. Не секрет, что увеличение числа бездомных собак в городе принимает угрожающий характер.

— Проблема с бродячими собаками нами решается, — подчеркнул Андрей Валерьевич. — У нас нет своей специализированной службы, и мы заключаем договоры с предприятием из Полевского. В 2009 году к нам обращались руководители детсада №21, жители улиц Павла Зыкина, Мира, Чехова, и соответствующие работы были проведены.

Напомним, в конце мая этого года сотрудники полевского МУП «Ритуальные услуги» усыпляли животных дротиками с ядом. Причем стреляли среди бела дня на территории жилой застройки. Да еще, по словам очевидцев, из движущейся машины. После выполнения заявок трупы собак с дротиками в боках находили в разных районах города. «Стрелки» объяснили оставленные трупы тем, что им не удалось вовремя поймать раненых собак. Среди жертв «Ритуальных услуг» оказались и домашние животные.

Хозяйка одной из убитых собак обратилась с заявлением в милицию. В ОВД по Ревде и Дегтярску сообщили, что в возбуждении уголовного дела заявителю было отказано по причине того, что никто из людей не пострадал, а действия сотрудников организации, с которой городская администрация заключила договор, нельзя квалифицировать как хулиганские.

Глава городской администрации заверил, что при заключении новых договоров все случившиеся негативные моменты будут учтены. Скорее всего, работать в Ревде полевчане начнут с 2010 года. Кроме того, по словам главы администрации, в этом году была введена в эксплуатацию биотермическая яма, обошедшаяся бюджету в полтора миллиона рублей, в настоящий момент там ведутся захоронения как бродячих собак, так и домашних.

Популярное