Доброго водителя обманули и ограбили пассажиры

Ревдинский ОВД расследовал дело хищения у молодого человека Ш. сотового телефона, перед судом готовится предстать юная особа, которой удалось войти в доверие к Ш. и буквально обвести его вокруг пальца. В «розыгрыше» участвовал приятель девушки Л.

Ш. подбирает попутчиков от Екатеринбурга до Ревды, в тот злополучный день он вез от «Ашана» молодого человека, который и оказался Л. Пассажир попросил водителя повозить его по Ревде по очень важным делам и недолго, пообещал заплатить как таксисту. Ш. откликнулся на просьбу. По указанному адресу из подъезда вышли девушка и парень, уже вместе с Л. водитель повез их в нужном направлении. Сначала высадили парня, потом девушка и Л. о чем- то посовещались, выйдя из автомобиля, и вернулись в салон. Юная дама попросила довезти ее до больницы, «буквально на пять минут». Ш., вообще-то, катание пассажиров по городу начинало надоедать, но он человек добрый и доверчивый, поэтому согласился и даже без лишних вопросов дал девушке свой мобильник, чтобы она якобы смогла позвонить больному другу (он спустится). С телефоном девушка скрылась в здании и пропала, попросту вышла через черный ход с другой стороны и была такова.

Л., оставшийся в машине, запросился в туалет, побежал в здание следом и тоже пропал. Ш. терпеливо ждал, затем попросил у прохожего мобильник и набрал свой номер. Шли гудки. Он послал смс-ку: «Вы собираетесь выходить наконец?». Снова набрал. Абонент оказался недоступен.

Незадачливый молодой человек, которого так глупо «развели», так и не нашел бы свой телефон, если бы все-таки не решился обратиться в милицию. А там в последнее время находят телефоны довольно успешно: у каждого мобильника есть секретный код, номер которого указан в документах, и с помощью электронного поиска устанавливается его местонахождение. К тому времени телефон был дважды перепродан, но по цепочке следствие вышло на ту самую девушку, и ее привлекли к ответственности. К слову, сбыть мобильник ей удалось возле рынка за тысячу рублей.

Популярное