Во Дворце культуры опять новый директор

Ирина Ладейщикова (Ревда)

С 22 декабря директором МАУ «Дворец культуры» назначена Ирина Исмагиловна Ладейщикова. Прежний директор ДК Марина Ибрагимова уволена по собственному желанию, сейчас работает главным режиссером городских мероприятий.

Как сказала Ирина Ладейщикова, ее стаж работы в культуре 14 лет, из них 11 лет работала в ДЦ «Цветники», в том числе в должности директора — восемь лет. Последние два года она работала во Дворце культуры в должности декоратора. С 1 апреля была уволена в связи с тем, что ДК стал муниципальным автономным учреждением. Увольнение, по словам Ирины Исмагиловны, было обусловлено и личными причинами — защитой диплома в Академии государственной службы, где она получала второе высшее образование.

По словам Ирины Ладейщиковой, она подавала свое резюме в городскую администрацию, потом ее как кандидата на должность директора ДК пригласили на встречу с главой городского округа Ревда Владимиром Южаниным и главой городской администрации Андреем Семеновым. Во время встречи главы высказали свои пожелания, опасения, выслушали мнение кандидата по проблемам и перспективам развития учреждения культуры.

Назначение на должность директора ДК Ирина Ладейщикова восприняла с энтузиазмом, но понимает, какая это ответственная, сложная и многогранная работа.

— Мне посчастливилось работать с этим коллективом в этих прославленных стенах, — подчеркивает новый директор Дворца культуры. — Любимый Дворец культуры, любимый коллектив! Смею надеяться, что мне легче будет, адаптационный период пройдет быстро, поскольку я здесь работала.

Факты биографии

Ирина Ладейщикова родилась 5 июля 1967 в Дегтярске, окончила школу №16 и Дегтярскую детскую музыкальную школу.

— Я выросла в Дегтярском Дворце культуры, — вспоминает Ирина Исмагиловна. — Когда я училась в школе, мы соперничали с Ревдой по всем видам спорта, по культуре. В конце 70-х наш Дворец культуры был даже круче, чем сумзовский. Мы так гордились! Мы первыми приобрели современное на то время световое оборудование: ультрафиолет, «снег». На тот период рудоуправление успешно работало, когда-то в Дегтярске и фонтаны били. Только это было давно…

Окончила Московский психолого-социальный институт, обучалась, как говорит Ирина Исмагиловна, у самого Немова (в педагогических кругах это значимая фамилия).
В 2009-м году успешно защитила диплом в Академии государственной службы — по специальности «Государственное и муниципальное управление».

— В Ревде живу 16 лет, вышла замуж, переехала сюда, здесь же благополучно развелась, — рассказывает Ирина Ладейщикова. — Воспитываю 14-летнюю дочку Анюту, которая учится в гимназии №25.

Популярное