Ревдинцев приглашают к участию в предвыборном семейном конкурсе

Выборы (Ревда)

Избирательная комиссия Свердловской области объявила о проведении в январе-апреле 2010 года областного конкурса семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи». Конкурс посвящен роли семьи в формировании активной гражданской позиции и укреплению демократических традиций в современном обществе, подчеркивается в пресс-релизе облизбиркома. По времени проведения и тематике он связан с избирательной кампанией по выборам депутатов Областной Думы, который пройдут 14 марта.

В каждом муниципальном образовании будут проведены муниципальные этапы конкурса, победители которых примут участие в межтерриториальных и общеобластном мероприятиях. В городском округе Ревда конкурс будет проведен 15 февраля, а общеобластной этап планируется провести до 25 апреля.

Участниками конкурса могут быть семейные команды, которым необходимо представить в Ревдинскую районную территориальную избирательную комиссию статью (обращение) ответственного избирателя в сверстнику (к впервые голосующему, к соседу, который никогда не ходит на выборы и т.п.), фотопрезентацию «Моя семья в истории страны» с комментариями, принять участие в несложной викторине «Выборы: регион, страна, планета» и представить творческую рекламную акцию «Мы всей семьей на выборы идем!» (по выбору — собственный рекламный ролик, презентация, плакаты, слоганы-призывы, песни, частушки и т.п.)

Победители муниципального этапа конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 1 до 2 тысяч рублей, все участники — памятными подарками.

Условия конкурса опубликованы на сайте www.ikso.org и в «Областной газете», а также будут опубликованы в бюллетене «Муниципальные ведомости».

Популярное