В ревдинских лесах наступил пожароопасный период

С начала пожароопасного периода 2010 года на территории Ревдинского района зарегистрировано три лесных пожара на площади 19 гектаров.

С начала пожароопасного периода 2010 года на территории Ревдинского района зарегистрировано три лесных пожара на площади 19 гектаров. Об этом сообщил лесничий Октябрьского участкового лесничества Д.Ф.Кутлаев. На территории Билимбаевского лесничества (в которое входят и ревдинские леса) произошли 23 пожара на площади 200 гектаров. А по Свердловской области в целом зарегистрирован 771 пожар, повредивший 178134 гектара леса.

— Девять из десяти лесных пожаров в Свердловской области возникают по вине человека, — напоминает Д.Ф.Кутлаев. — Экологическому воспитанию человека, обучению правильному поведению в лесу внимания уделяется недостаточно. Боремся с последствиями, а не с причинами.

Лесничие в очередной раз напоминают: не разводите костров на захламленных местах, среди густой сухой травы; не разводите огонь вблизи кустарников; не бросайте на ходу спички, не убедившись, что они надежно потушены; уходя от костра, убедитесь, что он потушен и не разгорится вновь.

При обнаружении лесного пожара постарайтесь затушить его. Если это сделать уже невозможно, позвоните 01 или в лесничество: 5-40-07.

Популярное