Ревдинская ГИБДД выдала предписание убрать щебень на Ясной

Дорога на улице Ясной, которая единственная связывает асфальтированную Родниковую с грунтовой Сосновой, в конце мая оказалась перекрытой кучами щебня. Выяснилось, что кто-то перекрыл ее самовольно, так как городские коммунальные службы ремонт здесь делать не собирались. В ГИБДД подтвердили, что это нарушение. Один из жителей окрестных домов решил убрать камни в сторону, но обитатели Ясной грудью встали на защиту незаконного заграждения.

Молодого человека, который решил расчистить дорогу, зовут Иван. Он рассказал, что во вторник взял тележку и решил убрать камни подальше от дороги, но только начал работать, как из двух соседних с кучами щебня домов выбежали рассерженные хозяева и запретили вывозить «стройматериал».

— Главное, говорят, что это не их щебень, а убрать не дали, — недоумевает парень. — Я успел немного с середины откидать, и два крупных булыжника отвез подальше, а один, самый большой, не смог поднять, но он лежал в стороне.

Иван утверждает, что соседи видели того, кто насыпал на дорогу щебень. Это житель Ясной
Иван утверждает, что соседи видели того, кто насыпал на дорогу щебень. Это житель Ясной

Вечером, по словам Ивана, щебень снова был на середине дороге, а сверху красовался тот самый крупный булыжник.

— Надоело ездить в объезд на родники за водой, — признается парень. — На улице Сосновой плохая дорога, а на Родниковой асфальт, с нее на Сосновую можно только через Ясную доехать. Тут и жители поселка ездят, и садоводы — всем неудобно! Жители сами щебенку незаконно насыпали. «Скорой» или пожарной машине теперь по Ясной не проехать, потеряют время, а в таких случаях важна каждая секунда.

В конце мая жители Ясной отрицали свою причастность к кучам щебня, но признались, что им очень рады — житья не было от «гонщиков», пыли и шума. Обращались к властям, чтобы поставили ограничивающие скорость знаки, но пока тишина.

Инспектор дорнадзора Ревдинской ГИБДД Алексей Никифоров сообщил, что во вторник он совместно с представителями Управления городским хозяйством выезжали на Ясную, поговорили с жителями, они против того, чтобы убрали щебень. Однако самовольно перегораживать единственную сквозную дорогу незаконно, поэтому Управлению городским хозяйством было вынесено предписание — убрать щебень. Вполне возможно, что искусственную преграду на Ясной ликвидируют уже на этой неделе.

Популярное