Жители улицы Кутузова страдают от нерадивой соседки

Александр Васильевич ругался, жаловался, накопил приличную стопку ответов официальных лиц. Только соседке все «по барабану»
Александр Васильевич ругался, жаловался, накопил приличную стопку ответов официальных лиц. Только соседке все «по барабану»

75-летний Александр Васильевич Чирков пожаловался, что его соседка Людмила Николаевна Кузьнякова, которая держит коров, складирует навоз на улицу, неподалеку от его дома. На замечания соседей не реагирует.

— Мы вынуждены дышать вонью, а дома нет житья от мух, — жалуется Александр Васильевич. — Огромные навозные мухи в комнаты залетают. Две бетонные плиты кое-как положили, канаву ими перекрыли, да еще навозом завалили. Из-за этого весной у нас в погребе начала появляться вода. Моя жена перенесла инсульт, выберется из дома на скамеечку, подышать воздухом, а они как раз сюда возят навоз. В июле соседка сено складывает между домами у забора. А еще там у нее всякий хлам, тес, срезка.

Александр Васильевич жаловался главному санитарному врачу по Ревде и Дегтярску Александру Ульянову, в отдел Госпожнадзора и МЧС, соседку проверили, нашли нарушения, привлекли к административной ответственности, установили срок для устранения нарушений. Был Чирков и в Управлении ЖКХ, тогда им руководил Александр Томилов.

— Александр Николаевич лично пообещал навести порядок, — утверждает Александр Васильевич. — Комендант Борис Юсупов приезжал. Анне Дмитриевне Каблиновой жаловался. Она мне сказала, что соседке 200 рублей штрафу выписали. Что ей эти деньги! Она самогон гонит, продала — заплатила. Не докажешь, она посылает всех куда Макар телят не гонял. Не знаю, куда и обращаться. Хозяйка дома по документам Галина Николаевна Кобякова. Живет ее мать Людмила Николаевна Кузьнякова.

Популярное