Власти Ревды оштрафованы за грязный воздух

В мае этого года Роспотребнадзор исследовал пробы атмосферного воздуха в нашем городе. Специалисты обнаружили в них превышенное содержание пыли.

— Мы тогда предположили, что это является результатом ненадлежащего содержания территории нашего города: не убран материал, который применялся для борьбы с гололедом, — рассказывает Александр Ульянов, главный государственный санитарный врач в Ревдинском районе и Дегтярске. — В простонародье его называют отсев.

По результатам исследования Роспотребнадзор инициировал проверку в отношении ревдинской администрации: по федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» содержание и благоустройство территории города обеспечивает именно она.

— Обнаружили, что, действительно, наш орган местного самоуправления ненадлежащим образом содержит территорию города: были выявлены факты нарушения. На основании этих фактов мы возбудили административное дело, — сообщил Александр Николаевич.

4 августа дело было рассмотрено, и администрация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которое выразилось в нарушении санитарных правил содержания территорий населенных мест. На администрацию наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Популярное