Сводка криминальных событий Ревды с 3 по 9 августа

В Ревде и Дегтярске зарегистрировано 36 преступлений. 20 раскрыты по горячим следам. По подозрению в совершении преступления задержано 18 человек, в том числе двое находились в розыске за ранее совершенные преступления. Составлено 509 протоколов за административные правонарушения (самое большое количество — 89 —  в понедельник, 9 августа), в том числе шесть — мелкое хулиганство, два — употребление наркотиков, в медвытрезвитель помещались 75 человек. Зарегистрировано шесть фактов нанесения побоев, один факт угрозы физической расправой. 23 ДТП, два человека травмированы. Умерло 15 человек, в том числе одно самоубийство.

Кражи

3 августа в период с 9.30 до 11.30 из кабинета в СК «Темп» похищены деньги — 10500 рублей. Дверь кабинета была взломана.

3 августа в милицию обратился 31-летний мужчина с заявлением о том, что накануне вечером в кафе на берегу пруда, где он отдыхал за пивом, у него украли мобильник, цифровой фотоаппарат и ключи от его «Фольксвагена Джетта». Все это добро лежало на столике. Ущерб — 39 тысяч рублей.

5 августа супружеская чета заявила о краже у них из квартиры на Чайковского имущества на 70 тысяч рублей. Это, по их мнению, сделали гражданки П. и М., с которыми они вместе пьянствовали ночью. Подозреваемые задержаны, дали признательные показания.

5 августа днем 20-летний З. с подворья на Рабочей похитил лом черного металла, оцененный владельцем в 5000 рублей.

5 августа утром 47-летний сотрудник железнодорожного цеха СУМЗа попался на краже вверенного ему дизтоплива в количестве 140 литров.

Ночью 7 августа произошла серия краж в коллективном саду «Надежда»: взломали два домика и баню, по одному из участков ущерб составил 10 тысяч рублей, в двух других случаях — до 1000 рублей (похищены инструмент и самовар).

7 августа владелец участка в «Заре-2» сообщил о краже ночью 3 августа из его стайки бензопилы стоимостью 5000 рублей.

Ночью 7 августа в кафе «Легенда» из кассового аппарата похищен ящик с деньгами — 38000 рублей.

9 августа вечером в автобусе маршрута №3 у девушки из кармана вытащили сотовый телефон стоимостью 8300 рублей.

Грабежи

3 августа около 15 часов на Спортивной, 18 неизвестный отобрал у женщины золотую цепочку с крестиком. Ущерб — 12000 рублей.

6 августа в собственном доме на Некрасова ограблена 84-летняя женщина: неизвестный молодой человек, ворвавшись к ней, заставил ее отдать ему 26000 рублей и сотовый телефон. Есть подозреваемый.

7 августа днем неизвестный отобрал у продавца овощного ларька на перекрестке Спартака-Чехова 2000 рублей. Задержан В., 1978 года рождения, дал признательные показания.

9 августа около 18 часов в районе перекрестка К.Либкнехта-Красная гражданин В. экспроприировал мобильник у подростка.

Угоны

8 августа около 6 часов со двора П.Зыкина, 28 угнан «Фольксваген Пассат». Угонщик, 25-летний П., задержан, признался.

Мошенничество

В ходе проверки получателей субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг было обнаружено, что некая гражданка В. в течение 2006 и 2007 годов незаконно пользовалась субсидией — скрыв свои доходы в качестве индивидуального предпринимателя.

Обнаружение фальшивой купюры

8 августа днем в магазине «Кировский» гражданин Г., расплачиваясь за товар, дал кассиру поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей.

Популярное