«Темп-СУМЗ» отнял очки у «Университета-Югры»

Илья Евграфов

В выходные, 23-24 октября, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» провел очередную пару матчей в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги. В Сургуте наши баскетболисты встречались с местной командой «Университет-Югра». До начала сезона тренер «Темпа» Роман Двинянинов называл сургутян «пожалуй, сильнейшей командой дивизиона».

Однако, несмотря на всю серьезность соперника, в субботу ревдинцам удалось одержать победу. В первой половине встречи хозяева начали уходить в отрыв, и на перерыв команды ушли при счете 34:27 в пользу «Университета». Но в третьей четверти ревдинцам удалось догнать соперников и даже оторваться на четыре очка. Последняя десятиминутка прошла в практически равной борьбе, хотя «Темпу» удалось оторваться еще на два очка. Итоговый счет — 69:63 в пользу ревдинцев.

В субботнем матче самым результативным игроком в составе «Темпа» стал Максим Дыбовский, набравший 16 очков. На очко меньше у Ивана Кривко. По 11 очков положили в копилку своей команды Анатолий Горицков и Сергей Хлопов. Еще 10 очков добавил Сергей Евграфов. В составе «Университета» отличился сербский легионер Никола Лепоевич, который провел на площадке все 40 минут и набрал 24 очка.

Лепоевич же стал основным «кузнецом победы» своей команды на следующий день, когда набрал 28 очков (правда, на этот раз тренер сургутян Сергей Ольхов дал ему отдохнуть целых 8 минут 27 секунд).

Хозяева в первой четверти оторвались на 7 очков, в следующем игровом отрезке ревдинцы ликвидировали отставание и вышли вперед, но на вторую половину встречи сил уже не хватило. Итог — 73:58 в пользу «Университета».

Лучший из наших, Илья Евграфов, набрал всего 12 очков.

Тем не менее, вояж в Сибирь (где, по словам нашего тренера Романа Двинянинова, всегда сложно играть), для ревдинской команды можно считать удачным — «Темп-СУМЗ» в Новосибирске и Сургуте набрал 7 очков из 8-ми возможных. Теперь ревдинцам в рамках Чемпионата России предстоит выезд во Владивосток (9-10 ноября) и Иркутск (13-14 ноября). Однако до этого команда покажется и своим болельщикам — в ближайшее воскресенье, 31 октября, в матче 1/8 Кубка России против краснодарского «Локомотива-Кубани» — клуба Профессиональной баскетбольной лиги.