Пловцы ДЮСШ удачно выступили на соревнованиях в Первоуральске

Самые юные пловцы соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем и 25 метров на спине.

26 декабря в бассейне СК «Динур» Первоуральска состоялись новогодние соревнования по плаванию. В заплывах участвовали спортсмены 2001-2004 годов рождения, в том числе и воспитанники ревдинской Детско-юношеской спортивной школы, подопечные тренера Валерия Гуляева.

Самые юные пловцы соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем и 25 метров на спине. Ревдинец Иван Новоселов завоевал в этих дисциплинах две золотые медали. Ариана Гамзаева была третьей в заплыве на спине. Среди спортсменов 2003 года рождения быстрее всех проплыл 25 метров на спине Тимур Гаранев. У пловцов 2002 года рождения безоговорочным лидером на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине стал наш спортсмен Егор Вяткин, а его товарищ Никита Боровинский был вторым в плавании кролем.
Самые старшие пловцы на этих соревнованиях сражались на «королевской» дистанции — 100 метров вольным стилем. Среди девочек быстрее всех была Олеся Романенко, секунду ей проиграла Полина Губайдуллина, ставшая второй. У мальчиков на этой дистанции весь пьедестал был у наших пловцов: первенствовал Никита Рыжанков, Саша Пьянков на втором месте, Костя Ощепков — на третьем.

Популярное