Предпринимателей продолжат обучать энергосбережению

9, 16 и 24 февраля в Свердловской области снова будет проводиться обучение предпринимателей по вопросам, связанным с энергосбережением, включая проведение энергетических обследований. По итогам обучения слушателям выдается сертификат. Кроме того, предприятия, проводящие энергетические обследования и осуществляющие мероприятия по повышению энергоэффективности, смогут подать заявки в Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства на получение компенсации по произведенным на эти цели расходам. То есть, те субъекты предпринимательства, которые делали ремонт, заменяли окна, дверные проемы, электросчетчики и другое, имеют право получить субсидию в размере до 150 тысяч рублей.

Обучение будет проводиться только в городе Екатеринбурге, бесплатно. Занятия проводятся один день. Для записи на участие необходимо прийти в Ревдинский Фонд поддержки малого предпринимательства и предоставить следующие данные: ФИО участника, наименование субъекта предпринимательства, адрес, контактный телефон, ИНН и ОГРН. Эти данные Фондом вносятся в областной реестр, и предприниматель становится участником обучения. В прошлом году энергосбережению обучились 17 предпринимателей, часть участников учебы получили денежные компенсации.

Также Фонд продолжает набор на учебу по охране труда, с выдачей удостоверения. Адрес Фонда поддержки малого предпринимательства: ул. Азина, 83, телефон 5-46-75.

Популярное