Кубок Игоря Халемского уехал в Верхнюю Салду (видео)

Клуб «Титан-ВСМПО» из Верхней Салды стал победителем 13-го традиционного хоккейного турнира, посвященного памяти Игоря Халемского. Турнир прошел в субботу, 26 февраля, на корте школы №3. В нем участвовали четыре команды, составленные из игроков 1995/96 годов рождения. В первом полуфинале ревдинский «Олимп» со счетом 4:1 обыграл «Факел» из Лесного. Во втором полуфинале «Титан-ВСМПО» разгромил пышминский «Метеор» со счетом 5:1. Матч за третье место со счетом 4:2 выиграли пышминцы. А в финале «Титан» оказался сильнее «Олимпа» — основное время завершилось со счетом 3:3, но салдинцы выиграли овертайм.

В тот же день команда «Олимп», составленная из игроков 2002/03 годов рождения, выиграла проходивший в Реже турнир на кубок бывшего директора завода «Режникель» А.Ф.Воронова. Этот турнир одновременно являлся 3-м туром Первенства Свердловской области. Наша команда одержала победы над сверстниками из «Мечты» (Нижний Тагил), «Сатурна» (Реж) и «Феникса» (Заречный), и привезла домой диплом первой степени и комплект медалей.

Теперь младший «Олимп» готовится к финальному турниру Первенства области, который пройдет к конце марта в екатеринбургском Дворце спорта «Уралец». Помимо ревдинцев, вы финал пробились «Малахит» (Асбест), «Молния» (Верхняя Тура) и «Титан» (Верхняя Салда).