Лобовое столкновение: ранены шесть человек

5 марта в 10.45 на автодороге Ревда-Дегтярск-Курганово столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали шесть человек, трое из которых госпитализированы в РГБ.

25-летний екатеринбуржец на автомобиле «Шевроле Нива» направлялся из Екатеринбурга в Дегтярск. В машине он был один. На 1 км автодороги молодой человек решил обогнать автобус и в условиях ограниченной видимости выехал на полосу встречного движения, по которой двигался ВАЗ-21093. Водитель под завязку набитой «девятки» сманеврировать не успел, произошло лобовое столкновение.

Виновник ДТП отделался ушибом стопы. У водителя ВАЗ переломы носа и позвоночника, он в больнице. У его 25-летней сестры, сидевшей впереди, сломана рука. Серьезно пострадали пассажирки заднего сиденья — 82-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы лица, 54-летняя женщина — закрытый перелом правого плеча со смещением. Обе госпитализированы. Еще у одной пассажирки ВАЗ, 23 лет, ушибы плеча и рана на ключице.

Троих пассажирок водитель «девятки» «взял» на остановке в Дегтярске. Водительский стаж у него 13 лет, у водителя «Шевроле» — 2 года.

Популярное