Молодые общественники Ревды задумались о своем будущем

Если ли будущее у молодежного парламентаризма в Ревде? Под таким названием 16 марта в Ревдинском педагогическом колледже прошла конференция по определению перспектив развития территориального органа молодежного самоуправления.

В конце 2011 года истекает срок полномочий действующего Общественного молодежного совета при главе администрации городского округа Ревда, ныне являющегося формой объединения актива ревдинской молодежи. Нужно ли что-то менять в наборе полномочий, статусе, названии и способе формирования общегородского молодежного органа? Или можно оставить всё, как есть? Эти вопросы и должны были решить участники конференции.

Молодые общественники Ревды задумались о своем будущем

В конференции участвовали представители школ №№ 2, 3, 10, 13, 28, 29, гимназии №25, Еврогимназии, филиалов Уральского экономического колледжа и государственного колледжа им. И.И.Ползунова, Ревдинского педагогического колледжа, общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России» и «Молодежь СУМЗа» — всего около 50 делегатов. Пришел также глава города Владимир Южанин, депутаты Лев Фейгельман, Андрей Мокрецов и Сергей Филатов. Приехал и председатель Общественной молодежной палаты при Областной Думе Руслан Марыгин.

Участники конференции пришли к выводу, что не должно быть разделения на представительный и исполнительный органы молодежного самоуправления. Ребята должны учиться и уметь работать как в сфере нормотворчества и выполнять функции посредников-представителей, так и планировать и проводить разнообразные акции, реализовывать проекты: социальные, досуговые, политические, просветительские и другие, и в масштабах всего города. Орган молодежного самоуправления должен равнозначно «опекаться» и быть партнером и для Думы, и для администрации, и для Управления образования.

Было рекомендовано проводить выборы в Общественный молодежный совет по учреждениям, объявляя единый день голосования, с предоставлением молодежным политическим объединениям и объединениям работающей молодежи права делегировать своих представителей.

Молодые общественники Ревды задумались о своем будущем

Популярное