Сотрудники ОВО задержали подозреваемого в грабеже

По сообщению начальника ОВО при ОВД по Ревде и Дегтярску Алевтины Змеевой, 6 апреля в 12.54 экипаж группы задержания пункта централизованной охраны ОВО, находившийся на маршруте патрулирования, получил сообщение от дежурного о том, что на Карла Либкнехта, 86 совершено нападение на женщину.

К прибывшему на место экипажу подошла гражданка П., 1954 года рождения, и пояснила, что на нее напал неизвестный ей мужчина в темных куртке, брюках и кепке, ударил ее и пытался вырвать сумку. После чего он побежал в сторону улицы Спортивной.

Посадив потерпевшую в патрульный автомобиль, сотрудники милиции приступили к осмотру прилегающей территории. Возле площади у Дворца культуры был замечен схожий по приметам гражданин, которого П. опознала. Неизвестный, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться, но был задержан.

Гражданин доставлен в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался гражданин 45-летний Б., ранее неоднократно судимый. Сейчас идут оперативно-следственные мероприятия, возможно возбуждение уголовного дела по статье 161, ч.1 УК РФ «Грабеж».

Популярное