«Спартак-Приморье» выиграл баскетбольную Суперлигу

Клуб «Спартак-Приморье» из Владивостока выиграл Чемпионат России по баскетболу среди команд Суперлиги. В финале турнира приморцы в двух матчах сумели одолеть «Университет-Югру» из Сургута. В среду, 25 мая, «Спартак» на своей площадке взял верх со счетом 86:67, а в понедельник, 30 мая, победил в Сургуте со счетом 82:67. Таким образом, третий матч для определения чемпиона не потребовался.

В этом сезоне «Спартак-Приморье» возглавлял Борис Ливанов, который до этого на протяжении двух сезонов тренировал ревдинский «Темп-СУМЗ». Напомним, что баскетболисты Ревды под руководством Романа Двинянинова, заняв в регулярном Чемпионате 6-е место, уступили в четвертьфинале плей-офф саранскому клубу «Рускон-Мордовия».

Во вторник вечером, 31 мая, как раз в Саранске завершилась и борьба за третье место. Для определения бронзового призера Чемпионата «Рускону-Мордовии» и екатеринбургскому «Уралу» потребовалось три мачта. Первый из них 25 мая на своей площадке выиграл «Урал» — 102:79. В понедельник, 30 мая, в Саранске победу праздновал «Рускон» — 99:91. Результат третьего матча на момент сдачи номера в печать еще не был известен.

Популярное