Ревда отпраздновала День России под дождем (фото)

Торжественные мероприятия в рамках празднования Дня России начались в Еланском парке в полдень 12 июня. На асфальтной сцене возле бара «Мохито» задорно завизжали танцоры и зазвучали песни в исполнении вокальных коллективов Ревды. Люди, как обычно, плотно окружили выступающих, кто-то подпевал и приплясывал под популярные мелодии в исполнении духового оркестра под руководством Андрея Татарченкова. А на просторах Еланского парка развлекались маленькие граждане России на незатейливых аттракционах, катанием верхом на пони или в роскошных каретах. Как обычно впечатляло обилие воздушных шариков и флажков российского триколора.

Официальная часть праздника началась с приветствия главы городского округа Ревда Владимира Южанина. Затем, под начавшийся и затянувшийся на весь день дождик, состоялось вручение паспортов. Семь ревдинцев — Георгий Тормашов, Олег Душин, Анастасия Фролова, Ксения Сикенцева, Радик Масхаилов, Валерия Борисова и Евгения Мокрецова — удостоились чести в День России получить документ, удостоверяющий личность. Паспорта вручали глава городского округа Ревда Владимир Южанин и начальник ревдинского отдела Управления федеральной миграционной службы Свердловской области Вячеслав Ландин.

Из-за дождя не получилось массового гуляния в парке Дворца культуры. А насыщенная концертная программа прошла на сцене большого зала, который был наполовину пуст или наполовину заполнен. Все в зависимости от того, с каким настроением встречаешь праздник.

Поздравление мэра

Владимир Южанин, глава городского округа Ревда:

— Уважаемые земляки! Поздравляю вас с одним из самых молодых государственных праздников нашей страны — Днем России! Для каждого человека Россия начинается со своей малой родины. Поэтому у большинства праздников есть не только общенародное, но и личное измерение. Для нас, ревдинцев, мощь Отечества воплощается в промышленном потенциале и растущей социальной сфере нашего города. Дорогие друзья, в день праздника хочу пожелать вам, чтобы каждый ваш день был наполнен радостью и светом, чтобы мечты становились реальностью, чтобы родители были здоровы, дети — счастливыми, чтобы вся наша жизнь строилась по законам добра, мира и любви. От этого сильнее будем мы с вами, наша малая родина и великая Россия! С Днем России, дорогие друзья!

[nggallery id=186]

Популярное