В пятницу в Ревде пройдут субботник на ЖБИ и перфоманс на площади

Светлана Ефанова

В пятницу, 17 июня, в Ревде пройдут сразу две экологические акции. С утра, в 10 часов, молодежь СУМЗа и «Единой России» выйдет на субботник на поселок ЖБИ. В рамках акции поселок планируют очистить от несанкционированных свалок мусора.

Днем же, в 14 часов, на площади Победы пройдет акция «Мутанты в городе», организованная областной экологической организацией «Чистый двор — Чистый город». Как сообщила председатель организации Светлана Ефанова, акция будет представлять собой костюмированный перфоманс. Участники в масках мутантов, а также в противогазах и марлевых повязках соберутся возле памятника Ленину.

«Данной акцией организаторы хотят показать, что во вполне обозримом будущем из-за плохой экологической обстановки люди не смогут выходить на улицу без противогаза, а дети будут рождаться с мутациями в организме», — говорится в анонсе акции.

Светлана Ефанова также сообщила «Городским вестям», что акция, кроме всего прочего, призвана оказать общественную поддержку сопредседателю ревдинской организации «ЭкоЗабота» Александру Клюкину, который в настоящее время судится в СУМЗом — завод подал против него иск о защите деловой репутации.

Однако сам Александр Клюкин достаточно резко высказался в отношении Светланы Ефановой и планируемой акции «Мутанты в городе». В частности, он сказал «Городским вестям», что не получает от организации «Чистый двор — Чистый город» никакой реальной поддержки и общих дел со Светланой Ефановой иметь не желает.

Популярное