В Ревде пройдет Праздник грудного вскармливания

В пятницу, 5 августа, в детской поликлинике состоится Праздник грудного вскармливания, своеобразный День открытых дверей для мам и их малышей. Участковые педиатры пригласили на него нынешних и будущих матерей, женщин, которые планируют кормить или уже кормят своего ребенка грудью достаточно долго. Одни из лучших в этой категории матерей (их 14, по количеству участков), как и в прошлом году, будут награждены подарками от партнеров акции. А «Городские вести» проведут традиционную фотосессию мам и их малышей. Все снимки будут опубликованы на сайте www.revda-info.ru и в номере за среду, 10 августа.

Текущая неделя, с 1 по 7 августа, празднуется во всем мире и называется Неделей Грудного Вскармливания. Ни для кого уже не секрет, что грудное молоко матери — единственный источник питания, могущий полностью обеспечить младенца до 6 месяца всеми необходимыми питательными веществами. Однако все чаще женщины отказываются от грудного вскармливания, мотивируя это самыми разными причинами, из них основная — нехватка молока.

Медработники всего мира всерьез озабочены этой проблемой, поэтому каждый год всюду (и Ревда не исключение) проводятся Дни открытых дверей, посвященные Неделе Грудного Вскармливания.

Тема нынешней Недели — «Расскажите мне о грудном вскармливании!» В письме за подписью главного педиатра областного Министерства здравоохранения Любови Малямовой отмечается, что крайне важно вовлекать в диалог о грудном вскармливании все поколения, сделать так, чтобы опытные мамы делились знаниями с молодыми.

— В Свердловской области есть территории, где более 30% детей уже к 3-м месяцам переходят на искусственное вскармливание, и только 40% детей находятся на грудном вскармливании до 6 месяцев, — приводит Любовь Малямова нерадостную статистику. — Мероприятия Недели Грудного Вскармливания призваны еще раз сделать акцент на его значимости для женщины, ребенка и общества.

Популярное