Силовой экстрим на Дне города (фото)

На праздновании Дня города с показательными номерами выступили представители Ревдинской Федерации силовых видов спорта — Валерий Беккер, Дмитрий Назаров и Алексей Мельников. Ревдинские богатыри удивили зрителей скручиванием металлических прутов, сгибанием стальных болтов и скручиванием в трубочку сковородок, разрыванием на две части книг в несколько сот страниц, поднятием легкового автомобиля и прочим.

Наши силовики — единственные в Свердловской области, кто выступает с такими трюками. По словам председателя Ревдинской Федерации силовых видов спорта Алексея Мельникова, на праздновании Дня города они впервые разрывали цепи и надували грелку лежа со стоящей на груди спортсмена девушке.

— С показательными номерами мы выступаем около года, — сказал Алексей Мельников. — Каждый раз стараемся придумать что-то новое или совершенствуем старые трюки.

К своим многочисленным титулам ревдинские спортсмены-богатыри в этом году добавили новые звания: Валерий Беккер стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу, а Дмитрий Назаров и Алексей Мельников — чемпионами Восточной Европы по жиму штанги лежа.

[nggallery id=216]

Популярное