«Темп-СУМЗ» стартовал в Чемпионате с двух побед

В стартовом матче Чемпионата России самым результативным в составе "Темпа" стал Станислав Сотников.

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» взял удачный старт в Чемпионате России. Во вторник и среду, 4-5 октября, наша команда на выезде дважды переиграла дебютанта Суперлиги — клуб «Спарта и К» из подмосковного Видного.

Во вторник матч закончился со счетом 74:61 в пользу «Темпа». При этом наша команда проиграла хозяевам площадки лишь третью четверть — и то всего на два очка. Все остальные игровые отрезки остались за ревдинцами. Самым результативным игроков в составе нашего клуба стал Станислав Сотников, набравший 16 очков. По 13 очков заработали Илья Евграфов и Алексей Комаров. Еще на два очка меньше — у Алексея Кирьянова.

На следующий день «Темп-СУМЗ» победил со счетом 74:67. При этом, что интересно, в отличие от предыдущего дня, команда Ревды добилась победы, выиграв лишь одну четверть — третью. Если на перерыв команды ушли при счете 42:30 в пользу «Спарты», то в третьей четверти ревдинцы набросали в кольцо соперников 33 очка, получив в «отместку» лишь 11. Заключительную десятиминутку хозяева вновь выиграли, но с перевесом всего в три очка, чего им не хватило для победы.

Во второй встрече в составе «Темпа» отличился Александр Зайкин, набравший 21 очко. Еще 17 очков на счету Ильи Евграфова.

После двух побед в Видном «Темп-СУМЗ» возглавил турнирную таблицу Суперлиги. Наряду с «Темпом», с двух побед стартовали сургутский «Университет-Югра», переигравший на выезде череповецкую «Северсталь», и екатеринбургский «Урал», разобравшийся в Верхней Пышме с саранским «Русконом-Мордовией». Ростовский «Атаман», зареченский «Союз» и «Рязань» в борьбу еще не вступили.

Следующие матчи Чемпионата России «Темп-СУМЗ» проведет в выходные, 8-9 октября, в Череповце — против местной «Северстали». А 29-30 октября примет в Ревде «Урал».