В «Победе» дадут концерт в поддержку Сергея Дьякова

Сергей Дьяков
Сергей Дьяков

Ревдинские артисты предлагают нам с вами, дорогие любители культуры и неравнодушные люди, уникальную возможность проявить глубину своей души и необъятность сердца. Через пару недель в «Победе» состоится большой концерт, все сборы от которого пойдут на благотворительные цели. Помощь предназначена Сергею Дьякову, ревдинцу, чудом выжившему в страшной аварии на Пермском тракте 11 октября прошлого года.

— Конечно, это не мы придумали — по телевизору часто показывают благотворительные концерты, выручку за которых перечисляют тем или другим нуждающимся, — говорит автор и режиссер мероприятия Лариса Лаврова. — У нас в Ревде есть люди, — и их немало — которые остаются один на один со своей бедой. Когда горе случается, о них пишут в СМИ, но потом волна интереса проходит, и человек остается совсем один.

Акция добра «Ты в этом мире не один» — такое название выбрали для мероприятия организаторы, —  состоится уже 21 октября. По задумке режиссера, мы увидим музыкальный ринг — этакое соперничество лучших ревдинских вокалистов. Соревноваться будут артисты КДЦ и ДК.

— Ребята из ДК очень живо откликнулись на наше предложение, — не скрывает радости Лариса Лаврова. — Творческие люди все отличаются тонкой душевной организацией. У директора ДК Виктора Ткачука даже вопросов не возникло: делаем, и все.

В концерте примут участие Лариса Лаврова, Светлана Смирнова, ансамбль «Акцент»  (КДЦ «Победа»). А также Татьяна Варламова, Максим Шевчук, Татьяна Тарасова (ДК). Кроме того, на сцену выйдут победители летнего конкурса «Голос Ревды» Елена Жукова, Гульназ Киндяшева, Дмитрий Прищепенко, Егор Зайцев.

Артисты исполнят песни 70-80-х годов. Зрители смогут подпеть таким хитам в исполнении наших артистов, как «Звездочка» ансамбля «Цветы», «От зари до зари» Владимира Маркина, «Комарово» Игоря Скляра, «Расскажите, птицы» Аллы Пугачевой, и еще  многим другим любимым народом и проверенным временем песням.

— Мы специально берем песни, которые с нами может петь весь зал, — объясняет Лариса Лаврова. — Никто не будет весь вечер говорить о том, как плохо сейчас Сереже и как нужна ему наша помощь. Мы покажем яркий, красочный концерт, споем за жизнь. И обязательно будет жизнеутверждающая общая финальная песня.

Формат концерта — музыкальный ринг, но победителя на нем не будет.

— Мы объединимся в этом концерте, ведь это такая замечательная возможность собраться своей творческой тусовкой! — объясняет Лариса Лаврова. — Мы и сами сможет послушать друг друга, это важно для нас. Пока программа концерта разрабатывается, но, вероятно, у зрителей будет возможность вживую пообщаться с артистами, задать им какие-то вопросы. Ведущего, скорее всего, пригласим со стороны, чтобы было интереснее.

Билеты на концерт стоят 150 рублей, но их не будут продавать в кассе. Перед входом в зал поставят большую прозрачную емкость, куда каждый сможет положить эту сумму, или чуть больше, как велит ему сердце. Артисты, говорит Лариса Лаврова, тоже не останутся в стороне.

Когда откроется занавес, «аквариум» с деньгами занесут в зал, и желающие смогут положить еще несколько купюр уже во время концерта. Перед финалом деньги посчитают и объявят сумму со сцены, а затем все средства будут переданы семье Сергея Дьякова.

— Я думаю, начав с этой акции, мы пойдем дальше. Но, конечно, мы физически не сможем проводить такой концерт каждый месяц, — говорит Лариса Лаврова.

Артисты планируют проводить акцию добра дважды в год: осенью и весной. Очередной, весенний теперь уже, благотворительный концерт состоится в ДК.

Хотим поднять духовность

Лариса Лаврова, автор идеи:

— Та авария на трассе была страшной, а Сережа Дьяков, слава богу, выжил, но он остался инвалидом, и ему, безусловно, нужна помощь. Может быть, я ратовала за него еще и потому, что мне знакома такая ситуация. Было такое, что я долго лежала — был сломан позвоночник. Но я-то точно знала, что встану. А у Сережи все идет очень тяжело, и ему нужна помощь. Но хочется не только помочь ему, и не только всех удивить и поймать какой-то кайф от того, что мы такое шоу сделали. Наша задача — еще и духовность поднять. Пусть даже эти 150 рублей человек положил — это же не очень много? — но его лепта уже будет в общем добром деле. Только вместе мы соберем сумму, которая так нужна этому парню, ведь он сейчас карабкается изо всех сил. Что-то шевелиться начинает в душе, в сердце.

Культура должна нести добро

Татьяна Варламова, худрук ДК:

— Мы и не сомневались в том, что идею «Победы» нужно поддержать. Это добрая и благородная инициатива, а культура должна нести людям добро и человеколюбие. Участвовать в благотворительных концертах и проводить их нам не впервой — у нас проходят и Новогодние представления для детей-сирот, и выездные концерты для социально-незащищенных граждан мы проводим. В концерте хотят принять участие все наши артисты, но все будет зависеть, конечно, от загруженности. Над репертуаром и программой со своей стороны мы сейчас работаем.

 

Посмотреть замечательный концерт артистов «Победы» и ДК, а также помочь Сереже Дьякову справиться со страшным недугом вы можете 21 октября в 19 часов в КДЦ «Победа». Вход — 150 рублей.

Популярное