Коллектив Дворца культуры отвечает своим коллегам

Дворец культуры Ревда

Мы, работники Дворца культуры, не можем оставить без внимания письмо, опубликованное неделей раньше на страницах «Городских вестей» и на сайте «Ревда-инфо.ру» нашими коллегами. Наш коллектив работает в Автономии уже три года, и не понаслышке знает, что это такое.

Несмотря на то, что при Автономии нам приходится обеспечивать содержание здания, зарплату, выплату налогов собственными силами, имея при этом план работы на месяц в 25-30 мероприятий, все творческие коллективы у нас остаются бесплатными, таковыми они были и будут (платными на протяжении уже 20 лет являются только подготовительные группы коллективов).

За все три года мы никогда не жаловались на недостаток средств на приобретение аппаратуры, пошив костюмов, развитие коллективов, поездки на конкурсы и фестивали. Мы, «стиснув зубы», продолжаем работать, не обращая внимания ни на какие трудности. А получается это у нас, потому, что наш коллектив сплоченный, неутомимый, любящий свою работу и Дворцовые стены.

В апреле 2009 года нашего согласия о переводе в Автономное учреждение культуры никто не спрашивал. Мы одни из первых начали выполнение Федерального закона №83-ФЗ от 08.05.2010 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», а до 31 декабря 2011 года все бюджетные учреждения должны перейти на иную форму управления (Автономию).

Мы учимся выживать в сложившейся ситуации, в которой приходится проявлять коммерческие способности.  А наш директор — Виктор Петрович Ткачук — обладает этими способностями. Это не минус, что Виктор Петрович имеет опыт коммерческой работы, это главная положительная черта для работы в Автономном учреждении. Недостаточное финансирование заставляет искать новые пути зарабатывания денег, это единственный способ реализации деятельности. Благодаря его организаторским способностям, деловым качествам и многолетнему опыту работы в сфере культуры, опыту работы на столичных площадках, все наши технические и творческие идеи и планы имеют успешную реализацию. На сегодняшний день Автономный Дворец Культуры — это единственное учреждение культуры в городе, принимающее мероприятия всевозможного уровня и масштаба.

Прочитав письмо культработников Ревды, мы сделали вывод, что наши коллеги дезинформированы, им неправильно, некомпетентно и однобоко предоставили информацию о сложившейся ситуации.

Творческий коллектив Дворца культуры

 

Статистика Дворца Культуры:

  • Количество клубных формирований — 30
  • Количество участников клубных формирований —520
  • Количество проведенных мероприятий на 1.09.2011 — 233
  • Количество творческих работников — 17

Популярное