Филармония организует благотворительные концерты

Начало концерта 24 октября, в 12.00.

24 октября, в понедельник во Дворце культуры состоится «Городской музыкальный урок», который организовал Филармонический Дамский клуб Ревды для школьников младших и средних классов. Акция проводится уже второй год.

«Мечты наяву» — первый концерт в серии, и на нем ребята познакомятся с таким удивительным инструментом как саксофон. Концерт будет вести Марина Принц, она расскажет историю создания саксофона и занимательные факты из жизни инструмента. А помогать ведущей будут саксофонисты Геннадий Полуяктов, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, и Максим Большаков, Лауреат Международного конкурса. Аккомпанировать будет Лауреат Международного конкурса Вера Яркова, фортепиано.

— Полный зал детей — это так здорово! Я ощущала себя на одной волне с детьми, наши глаза становились тоже детскими. И то, что дети отвлекались и шуршали, не портило всей картины, мы были одним целым, — поделилась воспоминаниями о прошлогодних концерта Валентина Брусова, сопредседатель Филармонического дамского клуба.

Также в рамках проекта «Большая музыка для маленьких сердец» состоятся концерты 30 января — «Рождественская сказка с ансамблем» и 19 марта — «Семь нот — семь цветов радуги». Программа «Городского музыкального урока» профинансирована за счет благотворительных пожертвований.

Начало концерта 24 октября, в 12.00.

Популярное