ГИБДД рекомендует пройти техосмотр добровольно

Стоимость процедуры составит около 2000 рублей

В настоящий момент в России действует годовой мораторий на технический осмотр, в соответствии с которым срок прохождения очередного техосмотра автотранспортных средств с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн (за исключением коммерческого транспорта) и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

Таким образом, в 2012 году количество транспортных средств, которым необходимо пройти техосмотр, увеличится в полтора-два раза. При этом, согласно проекта новых правил проведения техосмотра, стоимость процедуры составит около 2000 рублей.

Напоминаем, что в настоящий момент можно пройти процедуру технического осмотра в добровольном порядке на любом из 101 пункта технического осмотра Свердловской области, где фактически нет очередей и стоимость услуги для легкового автомобиля составляет 275 рублей.

В первую очередь рекомендуется пройти технический осмотр владельцам автомобилей не старше семи лет, которым будет выдан талон о прохождении технического осмотра сроком на 24 месяца.

С.Г.Кисельников, заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Популярное