Жители улицы Рабочей после ремонта жалуются на «гонщиков»

Дорога на улице Рабочая была капитально отремонтирована почти месяц назад силами муниципалитета. Это произошло во исполнение решения Думы городского округа Ревда, рекомендовавшей администрации около 10% от сумм, планируемых на ремонт городских улиц, выделять на реконструкцию сельских дорог и дорог частного сектора. По словам депутата Думы городского округа Ревда Андрея Мокрецова, сметная стоимость дороги на улице Рабочей была просчитана в 2 млн 900 тысяч рублей. Конечная сумма контракта с городской компанией «Аврора» на ремонт составила 2 млн 700 тысяч рублей.

Участок дороги от улицы Металлистов до улицы Мамина-Сибиряка был сделан капитально, старое покрытие полностью срезалось. А на участке дороги до Лесничества произведен только ямочный ремонт.

— Но и это позволяет автобусу двигаться без боязни повредить колесо или еще что-то, — сказал Андрей Мокрецов. — Как говорится, сколько денег, столько и песен. Задача стояла капитально отремонтировать этот участок дороги и только поправить дорожное полотно до Лесничества. Потому что на полный ремонт дороги по улице Рабочей требуется больше денег, чем было запланировано. Дорога стоит уже почти месяц.

— Раньше же здесь по ухабам невозможно было проехать ни на машинах, ни на мотоциклах. Мы к своему дому вообще не могли нормально подъехать. А капитальный ремонт дороги довольно быстро сделали. У нас только одно нарекание — теперь водители по нашей улице стали очень быстро ездить. Народ гоняет на машинах уже под 120 километров в час, уже заколебали, — в ответ депутату замечает жительница улицы Наталья Харисова. — Надо теперь поставить дорожные знаки, ограничивающие скорость под 40 или 60 километров, как в городе. Кошмар же, что делается, особенно вечерами. А тут же ребятишки бегают!

Наталья Харисова посетовала еще и на то, что у них здесь часто электричество отключается. А летом, мол, от этого особенно холодильники страдают.

— Мы живем на этой улице второй год, и отключение электричества как-то напрягает. Может, Андрей Васильевич в решении этой проблемы чем-то посодействует, — кивнула Наталья Алексеевна в сторону депутата.

Популярное