Женщина сутки боролась с фекалиями в ванной

Жительница Ревды Татьяна, проживающая на Чайковского, 25, прибежала в редакцию «Городских вестей» и сообщила, что у нее в только что отремонтированной ванной зловонный потоп — прорвало канализацию. Рвануло, по словам женщины, поздно вечером в четверг, на утро пришли слесари и перекрыли воду.

— Я уж и соседей сверху попросила, чтобы туалетом не пользовались, — рассказала Татьяна (в доме три этажа, прорвало на втором), — все же бежит ко мне. Но они воду с родничков принесли и все равно смывали. Я весь вечер по щиколотку в воде с фекалиями. Хорошо, что через порог ванной комнаты не перелилось! Как бы я потом с ламината фекалии собирала?! Уже вечер пятницы, а слесаря не идут! Что мне делать?

Татьяна рассказала, что соседка сверху призналась, что случайно уронила в унитаз прибор, который представляет собой плоскую коробочку с металлической пластиной внутри.

Мы позвонили в управляющую компанию, там ответили, что заявка у дежурных слесарей. Позже хозяйка терпящей бедствие квартиры рассказала, как ловила слесарей и уговаривала их прочистить трубу. Опускаем подробности. Слесаря пришли и засор «пробили». Вытащили синюю коробочку с надписью «КФС №2 Корректор функционального состояния».

 

— Вот из-за этой коробочки все и случилось, — утверждает Татьяна. — Она раскрылась и перегородила трубу. Я сказала соседке с третьего этажа, она заплатила слесарям за работу. Протекло до первого этажа, а там дети. Хоть бы им пряников принесла.

Соседка с третьего этажа, которая тоже оказалась Татьяной, уверена, что ее прибор тут не при чем.

— Засорилось из-за волос и всякой дряни! — заявила она. — А прибор раскрылся из-за того, что слесаря по нему колотили. Сам он раскрыться не может! Неправда, что мы туалетом пользовались, когда прорвало, мы специально в сад ездили. И прибор мне нужен для здоровья, с ним ничего не будет, его невозможно сломать. Я заплатила слесарям 500 рублей, но соседка прибор не отдает…

Популярное