Ревдинской «Авто-леди 2011» стала Елена Бекмансурова

30 октября, в профессиональный праздник работников автомобильного транспорта — День автомобилиста, на учебной площадке ревдинского отделения ДОСААФ России прошли традиционные городские соревнования по автомобильному мастерству «Авто-леди 2011» под девизом «Женщина за рулем — это не только красиво, но и надежно». Соревнование проводилось с целью повышения водительской культуры, мастерства, конкурентоспособности женщины-автомобилиста.

В программе соревнований были: проверка знаний правил дорожного движения, фигурное вождение автомобиля, стрельба из пневматической винтовки. Руководство организацией и проведением соревнований осуществляло ревдинское отделение ДОСААФ России совместно с администрацией ГО Ревда, ГИБДД по ГО Ревда и ГО Дегтярск.

Владимир Южанин и Елена Бекмансурова
Владимир Южанин и Елена Бекмансурова

Победительницей соревнований стала работница энергоцеха СУМЗа Елена Бекмансурова. Второе место заняла Глюзя Рябинина, третье — Анастасия Белоусова.

— Мне нравится участие в таких соревнованиях, — сказала победительница соревнований Елена Бекмансурова. — Я и в прошлом году принимала участие в конкурсе, тогда заняла третье место.

Всего в соревнованиях приняло участие 10 конкурсанток. Хотя по поданным заявкам их ожидалось не менее 17 человек, как и в прошлом году. Но, по мнению организаторов соревнований, свои коррективы, скорее всего, внесли погодные условия — снег и гололед.

— Благодарю коллектив Ревдинского ДОСААФ за организацию этого мероприятия! Так держать, преумножать! Я надеюсь, что участниц таких соревнований на будущий год будет больше, номинаций будет больше. И давайте сделаем праздник Дня автомобилиста нашим городским общим праздником! — сказал главный судья соревнований, глава городского округа Ревда Владимир Южанин.

Подробности в среду в «Городских вестях»

Популярное