Коммунисты Ревды провели митинг в годовщину революции (фото)

В понедельник, 7 ноября, на площади Победы ревдинские коммунисты провели митинг, посвященный 94-й годовщине со дня Великой Октябрьской революции. Возле памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину собралось более трех десятков горожан, чтобы возложить к постаменту праздничную гирлянду. Выступающие, наряду с политическими воззваниями и заявлениями, подчеркивали, что в современной России об этой исторической дате стараются забыть.

— Не могу изменить свое отношение к этому празднику, потому что эту дату отмечали, когда я родился, когда родились мои дети, — выразил общее мнение митингующих ветеран труда Сергей Калашников.

[nggallery id=262]

Сказано после митинга

Иван Гавриленко, ветеран труда:

— Все городские центральные площади всегда подготавливаются к любому празднику, и в будничные дни там наводится порядок. Посмотрим на нашу площадь Победы в официальный праздник — День народного единства 4 ноября. Она не убрана. А на флагштоках болтаются обрывки полотнищ зеленого и белого цветов. Ну, надо же следить за площадью, как лицом нашего города. Полагаю, что это либо недомыслие властей, либо на это просто не хватает денег. Но все это только подчеркивает нищенское существование людей.

Популярное