Прошла лыжная гонка памяти Виктора Берсенева

В воскресенье, 22 января, на лыжной трассе в лесном массиве за спорткомплексом «Темп» прошли соревнования памяти Виктора Берсенева. Всего на лыжню встали 62 спортсмена. На этих соревнования погода почему-то каждый год устраивает дополнительные испытания участникам. И в это утро термометр показывал от 22 до 24 минуса, но это не испугало спортсменов и в 10 часов под трибунами стадиона было оживленно, лыжники регистрировались, одевали номера, делились секретами смазки на мороз.

На стартовой поляне сотрудники СК «Темп» ограничили стартовую зону цветными яркими сетками, придав поляне праздничный вид. После разминки мужчины ушли на 15 км, через минуту воспитанники ДЮСШ — на 3 км. Закрывали старт женщины, уходя на дистанцию в 5 км. Среди них была Почетный мастер спорта России, многократная чемпионка мира — Эльга Беркгольц из Екатеринбурга. Жаль, маловато в это время было зрителей и гуляющих лыжников, чтобы полюбоваться ходом этой 80-летней женщины и взять с нее пример здорового образа жизни.

Победители в группах среди юношей: до 13 лет — Данил Фирулев, 13-14 лет — Марк Гаскаров, 16-17 лет — Игорь Копытов. Среди девочек до 13 лет самой быстрой оказалась Даша Барышникова, а в категории 14-15 лет — Катя Воронкова.

На дистанции 15 км быстрейшим стал Михаил Козырин, на втором месте Сергей Берсенев — сын Виктора Берсенева. Третье время показал Павел Кравченко. В своих возрастных группах лучшее время показали Евгений Игошев, Олег Чехомов, Игорь Баранов, Анатолий Колабин и Феофан Третьяков.

Среди женщин в своих группах первенствовали Полина Пантелеева, Наталья Чувашова, Татьяна Минина, Елена Бормотова, Мария Клеткина, Эльга Беркгольц.

Участники и организаторы соревнований выражают благодарность спонсорам: Сергею Железникову, Петру Щукину, МАУ СК «Темп» и отделу по физкультуре и спорту городского округа Ревда.

 

Популярное