«СУМЗ-Ревда» лидирует на Первенстве Первоуральска

Любительский баскетбольный клуб «СУМЗ-Ревда» на лидирующих позициях дошел до «экваторов» открытого Первенства Первоуральска и Чемпионата Свердловской области.

Так, в первом круге Первенства Первоуральска команда Ревды выиграла все матчи и безоговорочно лидирует в турнирной таблице. Как отметил председатель Федерации баскетбола Ревды Юрий Винрокуров, лучшими игроками команды в этом турнире являются Анатолий Кузнецов, Олег Продан и Сергей Кобяков. Второй круг Первенства Первоуральска стартует в ближайшие выходные, наша команда рассчитывает стать в итоге чемпионом соседнего города.

В Чемпионате Свердловской области клуб «СУМЗ-Ревда» досрочно вышел в финальную часть, где между собой сыграют восемь лучших команд. По словам Юрия Винокурова, ревдинцы намерены бороться за призовые места. В мачтах Чемпионата области лидерами команды стали Игорь Кудрявцев, Александр Галимшин и Анатолий Кузнецов.

— В финальной части Чемпионата у нас будет больше домашних игр, на которые мы приглашаем болельщиков, — говорит Юрий Винокуров. — Мы также благодарим СУМЗ и его директора Багира Валерьевича Абдулазизова за постоянную поддержку баскетбола в Ревде и нашей команды, в частности.

Свои домашние матчи «СУМЗ-Ревда» будет проводить в филиале СК «Темп» на Кирзаводе. Правда, расписание встреч «финала восьми» еще не утверждено, поэтому будет опубликовано позднее.

В феврале-марте Федерация баскетбола Ревды планирует провести турнир сильнейших школьных команд города — как среди юношей, так и среди девушек. Он будет приурочен ко Дню защитника Отечества. В рамках этого турнира пройдут и соревнования групп поддержки.

 

Популярное