На путепроводе Ревда-СУМЗ шестилетний мальчик дважды попал под машину

В понедельник, 20 февраля, в 13.15 на путепроводе Ревда-СУМЗ шестилетний мальчик, перебегавший дорогу перед близко идущим транспортом, сначала был задет по касательной автомобилем «Тойота Витц», а потом травмирован автомобилем «Тойота Авенсис». Получил сотрясение мозга и расшиб бровь. Отпущен домой с мамой, которую вызвали на место ДТП.

По данным Ревдинской ГИБДД, водитель «Тойоты Витц» видел мальчика, который стоял на обочине, но метра за три-четыре ребенок неожиданно побежал. Водитель применил экстренное торможение и задел мальчика по касательной. От соприкосновения с машиной ребенок потерял равновесие, упал и попал под идущую следом «Тойоту Авенсис». Юный пешеход не посещает детский сад, живет неподалеку от места ДТП. Мама была на работе, а с мальчиком гуляла 12-летняя сестренка, но непослушный брат убежал от нее.

В 2012 году в ДТП пострадал 31 ребенок, двое погибли

С начала 2012 года в Свердловской области было зарегистрировано 22 ДТП с участием 31 ребенка, два ребенка погибли. За аналогичный период 2011 года зарегистрировано 27 ДТП, в которых пострадали 26 детей, 1 погиб.

 

 

Популярное