«Атлант» вновь стал чемпионом области

А «ТМК-Электротехнологии» не сумели войти в тройку призеров

В выходные, 18-19 февраля, в Каменске-Уральском прошел заключительный тур Чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Ревдинский «Атлант» завершил этот турнир с большим отрывом от ближайшего преследователя, защитив тем самым завоеванный в прошлом году чемпионский титул.

«Атлант» стал чемпионом области досрочно, в первый день заключительного тура переиграв верхнепышминский «Металлург» (7:2) и земляков из клуба «ТМК-Электротехнологии» (8:2). После этих побед «Атлант» оказался вне досягаемости.

На следующий день чемпионы области забили три безответных гола в ворота новоуральского клуба «РОСС» и в ничего не решавшей для себя игре уступили качканарскому «Горняку» (4:6), дав отдохнуть игрокам основного состава.

Победа «Горняка» над «Атлантом» не позволила войти в тройку призеров ревдинцам из клуба «ТМК-Электротехнологии». Эта команда по ходу всего Чемпионата занимала шла на втором месте, однако заключительный тур провалила, крупно проиграв не только «Атланту», но и каменскому «Импульсу» (3:11) и сухоложскому «ФОРЭСу» (3:8).

В последней игре Чемпионата «ТМК-Электротехнологии» играли с дублерами «Атланта», и для попадания в тройку призеров им нужна была победа. Однако напряженный матч завершился со счетом 6:6, причем молодежь «Атланта» сравняла счет за три секунды до финального свистка, оставив ТМК без медалей. Сам «Атлант-2» занял в итоге 7-е место.

За финансовую поддержку и помощь в организации тренировочного процесса ФК «Атлант» благодарит руководство CУМЗа и администрацию городского округа Ревда. А также всех болельщиков, поддерживавших команду в течение всего сезона.

 

Нам помог успешный старт

Айрат Мухамадиев, руководитель ФК «Атлант»:

— Мы сумели отстоять чемпионское звание, которое завоевали в прошлом году. Во многом это произошло, благодаря успешному старту в начале сезона (после 1 круга мы создали отрыв в 7 очков ), предельной концентрации и самоотдачи во всех играх. И несмотря на спад в игре в январе из-за травм трех ведущих игроков — Алексея Елистратова, Ильи Власова и Дмитрия Крапивина. Очень рад достойному выступлению молодых игроков — Евгения Степанова, Алексея Тетерина, Егора Воронова, Руслана Адилова — занявших в Чемпионате 7-е место.

 

Игроки «Атланта-2» выступят в финале Первенства России

Игроки дубля «Атланта» Евгений Степанов и Руслан Адилов выступают также на Первенстве России по мини-футболу среди юношей 1995 года рождения — за клуб «Дэнас» из Каменска-Уральский. Но прошлой неделе они играли матчи одного из туров в Тюмени и добились права выступать на финале Первенства России, который пройдет в Волгограде вроде с 1 по 10 апреля.

— К сожалению, у нас нет  возможности выставить юношескую команду на Чемпионате России, поэтому мы не препятствуем нашим игрокам играть на турнирах такого высокого уровня за другие команды, — говорит руководитель «Атланта» Айрат Мухамадиев. — Это приобретение опыта и возможность проявить себя, а также попасть на заметку селекционерам команд Суперлиги и Высшей лиги.

Популярное