Школьники отметили день пионерии городской акцией (фото, видео)

Активисты клуба «Ракета» не только не забыли знаменательную дату — День пионерии, — но и решили напомнить о ней горожанам. 19 мая ребята из клуба «Ракета» впервые надели красные галстуки и провели акцию в Ревде, в парке Победы.

Сначала педагог Людмила Агафодорова, одна из организаторов данного мероприятия, рассказала всем пионерский устав и его основные законы: «Пионер — всем пример», «Пионер свято верит в дружбу», «Пионер воспитывает в себе силу духа, силу воли» и т.д.

Затем современные пионеры, разделившись на группы, пошли по городу — спросить у прохожих, помнят ли они об этом празднике, могут ли завязать правильно галстук. Как оказалось, многие люди забыли об этой дате. Жители города улыбались, рассказывали истории из своей школьной жизни.

Как поведал один мужчина, за какие-то проступки могли снять галстук при всех одноклассниках — это было большим позором, которого боялись многие озорники. Также, по его словам, дети практически не изменились: как сегодня есть примерные и шалопаи, так и раньше были. Только вот, сегодня школьники, разве что, стали умнее.

Также, у ребят были гитары, на которых они исполняли, конечно же, пионерские песни.

[nggallery id=377]

 

Популярное