На площади Победы прошла акция против наркомании (фото)

В пятницу вечером, 29 июня, на площади Победы в Ревде прошел концерт, организованный фондом социально-реабилитационных центров «Дорога к жизни», борющихся с проблемой наркозависимости.

Еще до начала мероприятия было объявлено о том, что в рамках акции каждый может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ. Желающих собралось немало.

Всем присутствующим раздавали воздушные шарики, а для детей был организован face-art уголок, где добровольцы разрисовывали их лица.

Организаторы концерта с названием «Мы будем жить!» говорят, что одна из главных целей, которую они преследуют, — предложить молодежи альтернативу наркотикам в виде творчества и спорта. Поэтому на протяжении двух часов публику развлекали творческие коллективы из Екатеринбурга — рок-группа Newday и рэп-группа Rap Alliance. Исполнители обоих коллективов в своих песнях затронули не только проблему наркомании, но и другие, не менее важные проблемы человечества. Так, Newday протестовали «против разврата», а Rap Alliance «отбирали» у народа сигареты, меняя их на свои диски.

Не обошлось в этот день и без ревдинских талантов: свое мастерство продемонстрировали воспитанники спортивного клуба «Идущие к солнцу». Ученики Евгения Мамро ломали различные предметы руками и ногами, чем и заслужили бурные овации публики.

В перерывах между выступлениями артистов и спортсменов к собравшимся обращались те, кто напрямую столкнулся с проблемой наркозависимости и сумел её побороть.

Автор текста Мария Семинтинова

[nggallery id=402]

Популярное