В Ревде формируется новый состав молодежного избиркома

Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия объявила о начале формирования нового состава молодежного избиркома Ревды. Соответствующее решение было принято 29 октября. Об этом сообщила председатель местного избиркома Ольга Барбачкова.

Свои предложения по формированию комиссии могут сделать местные и региональные отделения политических партий и общественных объединений, Дума городского округа Ревда, выборные органы ученического и молодежного самоуправления, Молодежный парламент Свердловской области. Необходимые документы следует направить в Ревдинскую ТИК до 16 часов 30 ноября. Перечень и образцы документов размещены на сайте избиркома (http://www.revda.ikso.org).

Главные требования к кандидатам в члены молодежного избиркома — возраст от 14 до 35 лет и осознанное желание работать в составе избирательной комиссии.

— Приветствуются опыт работы в любых избирательных комиссиях, в том числе по проведению школьных и студенческих выборов, — подчеркивает Ольга Барбачкова. — И просто необходимы: организованность, ответственность, умение работать в коллективе и с компьютером, политическая толерантность, смелость.

Всего в состав молодежного избиркома Ревды должны войти восемь членов с правом решающего голоса.

Молодежные избирательные комиссии были сформированы во всех муниципальных образованиях области в 2010 году. Год назад их силами были проведены выборы в Молодежный парламент Свердловской области (депутатом от Ревды стал Анатолий Десятов). В этом году полномочия молодежных избиркомов завершились, в связи с чем избирательная комиссия Свердловской области приняла ряд постановлений, регулирующих порядок формирования и деятельность молодежных избирательных комиссий следующего срока полномочий — с 2012 по 2014 годы.

Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия (ул.Цветников, 21, кабинет №16) работает с 8.00 до 17.00 (по пятницам — до 16.00), перерыв с 12.00 до 13.00. Телефон: 2-12-02.

Популярное