В ДТП на трассе погиб человек

По информации Ревдинской ГИБДД, 12 ноября около 00.30 в районе 313 км трассы Пермь-Екатеринбург водитель автомобиля ВАЗ-21099, житель Верхних Серег, 1982 года рождения, двигаясь в направлении Екатеринбурга, по неустановленной причине выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия».

В результате водитель «Нексии», житель Атига, 1974 года рождения, получил политравму и утром скончался в Ревдинской городской больнице. Мужчина водил машину 13 лет, категории В-С, нарушений правил дорожного движения не имел. У его пассажирки, 1971 года рождения, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки и бедра справа, она госпитализирована в РГБ. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

Виновник аварии, водитель ВАЗ-21099, отделался ушибами. Медицинское освидетельствование показало у него алкогольное опьянение — 0,947 промилле. В октябре 2011 года он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения.

На него составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортными средствами».

Популярное