Группа «Дарта» выступит на фестивале «Старый Новый Рок»

Дарта
8 июля 2012 группа «Дарта» играла на открытии Международного кубка Велеса по боксу в с.Частоозерье, Курганской обл.

13 января в Екатеринбурге, в Центре культуры «Урал», состоится фестиваль «Старый Новый Рок-2013». Из 337 групп, подавших заявки на участие, организаторы фестиваля выбрали всего 57, среди них впервые оказались и ревдинские музыканты.

— Мы приглашаем всех поклонников рок-музыки прийти на фестиваль. Будет здорово, я уверен, — говорит вокалист группы «Дарта» Тимур Вавилов. — Если от прослушивания нашей музыки у вас появится желание подарить нам свои позитивные эмоции, то мы будем этому, конечно, очень рады.

Другие участники фестиваля «Старый Новый Рок-2013» приедут из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Уфы, Курска, Харькова и даже из Дюссельдорфа. Но большая часть, конечно, из уральских городов.

«Старый Новый Рок» впервые состоялся 13 января 2000 года, как концерт свердловской группы «ТОП». С тех пор «СНР» проводится ежегодно. Существует и его летняя версия «Старый Новый Рок на Волне». В летнем фестивале в 2005 году участвовала ревдинская группа «Монитор», а в 2011 — «Дарта».

Директором фестиваля является Евгений Горенбург (группа «ТОП»), оргкомитетом руководит Владимир Шахрин (группа «ЧАЙФ»).

 

Группа «Дарта»

Основана в 2004 году в Ревде на базе Дворца культуры. Исполняя собственные произведения, группа пропагандирует арт-роковые направления в музыке, такие как прог-металл и нео-прогрессив.

Состав: Михаил Пестов (барабаны), Денис Шестаков (бас-гитара), Максим Гимазетдинов (клавишные), Павел Ляш (соло-гитара), Тимур Вавилов (ритм-гитара, вокал).

«Дарта» — участник-хедлайнер фестиваля «Город на Исети-2011», главной сцены фестиваля «Старый Новый Рок на Волне-2011», Байк-слета в Ирбите-2011.

Выступление группы "Дарта" на фестивале "Старый Новый Рок на Волне-2011"
Выступление группы «Дарта» на фестивале «Старый Новый Рок на Волне-2011»

 

Хедлайнеры СНР

«10cc» — британская группа, образованная в 1972 году в Стокпорте, Англия, и исполняющая арт-рок, поп-рок с остроумными, ироничными текстами.

«Someone Still Loves You Boris Yeltsin» (SSLYBY) — американская инди-поп группа из Спрингфилда, штат Миссури. Существует с 1999 года, первый альбом «Broom» выпустила в 2005, с тех пор записала еще несколько дисков.

«Lumen» — российская рок-группа, играющая в жанре альтернативный рок. Основана в 1998 году в городе Уфе.

«ТОП» — легендарная свердловская группа, существует с 1987 года.

ЯрмаК — украинский рэп-исполнитель, выпустил один сольный диск.

Вася Обломов — лидер группы «Чебоза», автор и исполнитель собственных произведений в стиле брит-поп, альтернативный рок и альтернативный рэп, прославился песней «Магадан».

Официальный сайт фестиваля www.oldnewrock.ru

Популярное