В Ревде ищут убийцу директора ювелирного магазина

В воскресенье, 6 января, около 18:40 в помещение ювелирного магазина, расположенного по улице Чехова в Ревде, вошел неизвестный мужчина в черной маске. Он сразу же направился в служебный кабинет директора магазина. Он выстрелил два раза в правое бедро мужчины из пистолета, снабженного глушителем.

Затем грабитель прошел в торговый зал и забрал с двух витрин ювелирные украшения общей стоимостью около 1 миллиона рублей, а также похитил из кассы деньги. После этого мужчина скрылся. Находившиеся в помещении торгового зала две продавщицы не пострадали. Прибывшие врачи не смогли спасти директора ювелирного магазина.  От сильной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по п.»з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Пока личность убийцы не установлена.

В Ревде ищут убийцу директора ювелирного магазина

«В связи с этим следственные органы обращаются к гражданам с просьбой сообщать любую информацию, которая может помочь в раскрытии преступления. Для следствия важны даже самые малозначительные сведения, касающиеся предполагаемой личности злоумышленника, его перемещений до и после совершения преступления», — пояснили в пресс-службе областного СУ СКР.

Приметы преступника: рост 170-180 сантиметров, мужчина европеоидной расы, спортивного худощавого телосложения, лицо овальное, предположительный возраст 20-30 лет.

Интересующую следствие информацию необходимо сообщать по телефонам в Ревде:  8 (34397) 3-45-41 – Ревдинский межрайонный следственный отдел, 8 (34397) 5-15-68 – дежурная часть полиции, или 02.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник Е1.ру

Популярное