Автомоделисты СЮТ победили на областном Первенстве

На открытом Первенстве Челябинской области по трассовому автомоделизму, которое проводилось 12 и 13 января в Копейске, команда ревдинской Станции юных техников заняла первое место.

В личном зачете Дима Тюфяков (шк. №29, 9а класс) занял первые места в классе моделей F-1, G-12 и вторые места в классе моделей SP-32, ES-24. Максим Петров (шк. №3, 9г класс) занял первое место в классе моделей ES-24 и третьи места в классе моделей SP-32, F-1. В классе моделей Инт-32 Миша Слученков занял шестое место, Павел Дрягин — пятое место в классе моделей G-12, Рома Зухбая — пятое место, Дима Поздеев — девятое место.

В копилку ревдинской команды Дима Тюфяков, Миша Слученков и Максим Петров принесли по 400 баллов, Паша Дрягин — 196 баллов.

— Высокий спортивный результат нашей команды достигнут благодаря обновлению спортивной техники и хорошей подготовке ребят к соревнованиям, — комментирует успех ревдинцев тренер автомоделистов, педагог дополнительного образования СЮТ Николай Крылов.

Станция юных техников благодарит за благотворительную помощь в приобретении новых спортивных автомоделей заместителя председателя Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Александра Серебренникова, директора ОАО «СУМЗ» Багира Абдулазизова и директора ОАО «НСММЗ» Фаниса Хусаинова.