Двое ревдинцев покусились на банкомат

В сейфе которого находилось 1 700 000 рублей

28 января ночью двое жителей Ревды, 1985 и 1986 годов рождения, попытались «распечатать» банкомат в «Монетке» на Цветников, 39, встроенный в стену около входа в магазин. В сейфе банкомата было 1 700 000 рублей. Но до денег ворам добраться не удалось — во-первых, хранилище оказалось крепче, чем они думали, а во-вторых, не позволила охрана.

Как рассказал следователь ММО МВД России «Ревдинский» Юрий Никитюк, злоумышленники использовали для взлома гвоздодер и нож. Объективы видеокамер заклеили предусмотрительно захваченным бумажным скотчем. Следовательно, преступление совершено не спонтанно.

В магазине сработала тревожная сигнализации, на место тут же прибыла группа задержания ЧОО «УСББ», осуществляющей охрану магазина. Увидев машину охраны, преступники кинулись наутек. Одного охранники задержали сразу, передали полиции, он «сдал» своего подельника.

Банкомат в Монетке
Сейчас окошко банкомата заколочено фанерой.

В настоящее время оба дали признательные показания о том, что, вступив в сговор, хотели похитить деньги, находящиеся в банкомате.

Один из них (которого задержала охрана) отпущен под подписку о невыезде, второму пока мера пресечения не выбрана, он задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК РФ в качестве подозреваемого.

Оба ранее судимы, один за убийство, второй — за разбой, по семь лет отсидели, освободились два года назад, не работали, жили на иждивении у родственников.

Возбуждено уголовное дело по покушению на кражу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В Ревде и Дегтярске уже были случаи хищения из банкоматов (похищенные суммы исчисляются сотнями тысяч рублей), но там преступники были экипированы серьезнее — болгарками.

 

Популярное