Детский сад №34 закрывают на ремонт

Весной его здание может угрожать безопасности детей

По сообщению начальника Управления образования Татьяны Мещерских, с 1 марта детский сад №34 (ул.Цветников, 6) закрывают на капитальный ремонт.

Дело в том, что в ноябре 2012 года случилась авария, из-за которой в подвале детсада несколько дней стояла вода, которая, по заключению экспертов, серьезно повредила фундамент — здание в аварийном состоянии.

Первоначально детский сад на капремонт решили закрыть уже с нового года, но эксперты подтвердили, что эксплуатация здания в зимний период возможна, угрозы жизни и безопасности детей нет. Поэтому закрытие решили перенести на весну.

Детский сад №34 закрывают на ремонт

Как заверила начальник Управления образования, все 119 воспитанников детского сада «пристроены» в различные дошкольные учреждения города. Наш читатель Тимофей пожаловался в редакцию по электронной почте, что «родители бегают и самостоятельно устраивают детей». Татьяна Мещерских опровергла это утверждение.

— Никто из родителей не бегал и не устраивал, — подчеркнула она. — Управлением образования подготовлен перечень муниципальных дошкольных образовательных учреждений, готовых принять воспитанников детсада, деятельность которого приостанавливается. Он направлен руководителю детсада №34 для осуществления перевода детей.

Сроки проведения капремонта пока неизвестны, так как в городском бюджете средства на него не были предусмотрены. Со сроками определятся после того, как будет составлена смета капитального ремонта детского сада.

Популярное