«Веснушки» из Ревды на конкурсе в Судаке уступили коллективу из Санкт-Петербурга

vesnushki
Фольклорный коллектив «Веснушки» из Ревды (Центр дополнительного образования) дебютировал в Крыму на международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие», который проходил в Судаке (Украина) с 27 по 30 июня. Старшая группа получили дипломы лауреатов второй степени, а младшая — дипломы третьей степени. Домой привезли Кубок и дипломы.

Представительный конкурс-фестиваль проходил в лучшем в городе киноконцертном комплексе «Судак». Руководитель «Веснушек» Татьяна Сунегина рассказала, что было огромное число сильных участников из разных уголков России и из-за рубежа: народные, академические, эстрадные, хореографические, театральные коллективы, оркестры. Настоящий бал звезд — в Интернете название фестиваля так написали: «БАЛтийское соЗВЕЗДие». Почему «Балтийское» на Черном море? Потому что организовали его специалисты из Санкт-Петербурга, кстати, как говорят участники, на высочайшем уровне, на порядок выше, чем на других конкурсах, где побывали «Веснушки».

— Конкурентов было много, — делится впечатлениями Татьяна Григорьевна, — но самым-самым был коллектив из Санкт-Петербурга, он стал лауреатом первой степени, а мы второй.

Девочки из старшей группы исполняли народные песни «Ой, заря» и «Четыре кумы», а младшие — «Сысой» и «Вот случилася беда», живописные костюмы «Веснушкам» сшила педагог дополнительного образования Ольга Едугина.

Популярное