Как спортсмены Ревды отметили День города

7 сентября сторонники здорового образа жизни отметили участием в спортивных мероприятиях. Соревнования проходили на семи площадках.

Кубок мэра по шахматам вручен по номинациям: «Дети» — Андрею Татарову, «Ветераны» — Алексею Дуркину, «Мастерство» — Валентину Ходыреву. В парке Победы прошел турнир по настольному теннису. Результативней всех стали Юрий Шайхатов и Данил Фарахов. В волейбольном турнире среди команд городов Западного управленческого округа победа — за ревдинскими спортсменами. В турнире по армспорту победителями стали Сергей Заколюкин и Александр Селехов.

Седьмой традиционный легкоатлетический полумарафон «Каменный пояс-2013» привлек внимание более двухсот любителей спорта. Уже стало традицией для учащихся в этот день совместно с классными руководителями и преподавателями физкультуры проходить по трехкилометровой трассе. Успешно завершили пробежку учащиеся школ №13, 28, 29, Ревдинской коррекционной школы, Ревдинского многопрофильного техникума, детского клуба любителей бега «Непоседы» из детского сада №50, спортивная Федерация плавания. В забеге сильнейших спортсменов на 12 километров вручены Кубки за абсолютно лучший результат Полине Пантелеевой и Сергею Суетину. 115 легкоатлетов вышли на горные трассы в 6 км под лозунгом «До Олимпиады в Сочи — 152 дня!»

Федерация баскетбола под руководством Юрия Винокурова провела соревнования по стритболу. Кубок городского округа Ревда вручен игрокам команды «Корзников»: С.Евграфову, А.Кузнецову, С.Сухих, О.Зубову, С.Кобякову.

В первом командном многоборье среди городских спортивных общественных организаций первые места у команд школ карате Кекусинкай Евгения Мамро и Николая Балашова. Вторые места заняли команды Евгения Криницина и Дениса Камалова, третье место у команды Владислава Сокольникова.

kar
В командном многоборье среди спортивных организаций города первое место — у воспитанников школы карате Кекусинкай Николая Балашова.

На корте большого тенниса на протяжении шести часов проходили встречи сильнейших спортсменов города. В финале игр в парах победили Артем Семенов и Алиса Чернядьева, им лишь немного уступили Анатолий Сазанов и Мария Шадрина.

Каждый участник спортивных мероприятий, посвященных Дню города, получил персональный эксклюзивный диплом, победители — памятные медали и Кубки от отдела по физкультуре и спорту администрации городского округа Ревда.