Трое 19-летних ревдинцев обвиняются в изнасиловании восьмиклассницы

Ревдинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Свердловской области предъявлено обвинение трем 19-летним жителям Ревдинского городского округа в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, 10 сентября 2013 года злоумышленники, катаясь на автомобиле по Ревде, встретили свою 15-летнюю знакомую, учащуюся 8 класса одной из школ городского округа. Молодые люди предложили девушке прокатиться с ними, а когда она отказалась, затащили ее в салон, отвезли в безлюдное место и изнасиловали.

В настоящее время в отношении всех троих обвиняемых судом по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Популярное