В Ревде пенсионерка перечислила неизвестному преступнику 200 тысяч рублей

12 сентября в Ревде произошел новый случай телефонного мошенничества, жертвой опять стала пожилая женщина. Мошенник под видом сына позвонил 77-летней потерпевшей днем на домашний телефон, сказал, что попал в ДТП и из-за него погиб человек, в связи с чем ему нужна большая сумма денег. Позвонить сыну самой ей и в голову не пришло — она просто не подозревала о возможности такого циничного обмана, да и все заслонила тревога.

Несчастная мать бросилась в банк, сняла со счета в Сбербанке все свои накопления — 200 тысяч рублей и выслала блиц-переводом на счет, указанный преступником. И только через несколько дней, встретившись с сыном, поняла, что ее обманули…

Следственным отделом ММО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину», проводится расследование…

Полиция предупреждает всех граждан, особенно пенсионного возраста, быть бдительными при телефонном звонке с незнакомого номера с просьбой о деньгах, не верьте на слово, даже если голос очень похож на голос вашего родственника, с которым, якобы, случилась беда. Обязательно сперва попробуйте связаться с тем человеком, которым представился позвонивший, или с другими родственниками, а если не получается дозвониться до близких, позвоните на «телефон доверия» ММО МВД России «Ревдинский»: 3-31-48, сообщите о поступившем звонке, вам посоветуют, что делать дальше.

Популярное