В Ревде во время субботника из лесочка за автостанцией вывезли 110 мешков мусора

subbotnik

Организатор мероприятия Алексей Кузьминых и около тридцати инициативных ревдинцев всех возрастов, вооружившись мусорными мешками и защитными перчатками, 21 сентября «охотились» на горы хлама внушительных размеров в лесопарке за автостанцией.

— Несмотря на небольшое количество народа, могу сказать, что уборка удалась (собрали 110 мешков мусора) и это неплохое начало. В планах — мероприятия подобного рода по всему городу. Для начала — на берегу Ревдинского пруда. Сейчас я обдумываю, как мотивировать ревдинцев, чтобы они приходили мне на помощь… Если говорить начистоту, ситуация с мусором критическая уже не просто в городе, а на всей планете, — говорит Алексей.

Как и было обещано, «Горкомхоз» поставил несколько мусорных контейнеров, а местные предприниматели предоставили добровольцам «амуницию» — перчатки и мешки. Бизнесмен Александр Чернов, владелец «Центра компьютерной помощи», бесплатно распечатал 100 листовок, призывающих ревдинцев выйти на борьбу с мусорными монстрами.

subbotnik1

По словам Алексея Кузьминых, не все дельцы такие доброжелательные, как Александр Чернов или, например, директор рынка «Хитрый» Андрей Бабинов и управляющая супермаркетом «Кировский» Светлана Кобякова, которые разрешили развесить на зданиях листовки с призывом о помощи.

— В той же «Монетке» мне сразу дали понять, что им это не надо, мол, идите отсюда, — добавил Алексей. — А это грустно.

Организатор уборки Алексей Кузьминых выражает благодарность Василию Морозову (магазин «Эллис»), Николаю Смовжу (ТЦ «Квартал»), Андрею Бабинову (рынок «Хитрый»), Илье Жовтюку («ЕвроДом»), Светлане Кобяковой (супермаркет «Кировский»), Дмитрию Брюхову (гипермаркет «Магнит») и Александру Чернову («Центр компьютерной помощи»).

В эти выходные — снова субботник

Не успели руки добровольцев отдохнуть, как активист задумал провести новое мероприятие по благоустройству нашего города. На этот раз Алексей Кузьминых приглашает местных жителей придти на субботник на горе между улицами Сохраннова — Умнова — Сороковая.

Вам небезразлична судьба захламленных ревдинских улиц? Хотите провести выходные с пользой? Тогда приходите в любое удобное время 28 и 29 сентября. Давайте приберем город вместе! Начало субботника в десять часов 28 сентября. Контейнеры будут выставлены на несколько дней в самом верху улицы Сохраннова (у леса). С собой необходимо принести перчатки и мешки под мусор. Лопаты и тележки по возможности.

Предпринимателям, желающим выделить мешки под уборку мусора, звонить по тел. 8(902)269-86-60 (Алексей).

Популярное