Ревдинская команда «Витамин» выиграла международный турнир по мини-футболу

2013-09-26, 13:33 Новости 263
vitamin
Фото предоставлено Айратом Мухамадиевым.

С 19 по 22 сентября во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга проходил международный турнир по мини-футболу среди любительских команд. В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Галамаркет» (Екатеринбург), «Витамин» (Ревда), две команды из Нигерии, команды из Германии и США. Соревнования проходили в честь 10-летия открытия Дворца игровых видов спорта.

Турнир проходил по круговой системе. На предварительном этапе каждая из команд сыграла по одной игре со всеми соперниками. По набранным очкам в финальную стадию вышли три команды: «Витамин», «Галамаркет» и команда авиакомпании «Люфтганза» из Германии. Эти команды тоже играли в два круга. Ревдинскому «Витамину» удалось одержать победу во всех финальных матчах и стать победителем турнира. По словам капитана команды Айрата Мухамадиева, игры были сложные и напряженные на протяжении всех встреч с соперниками. Лишь в концовке каждого матча «Витамину» удавалось вырываться вперед и закреплять свое преимущество.

— Наша команда играет за фитнес-центр «Витамин», — сказал Айрат Мухамадиев. — Участие в турнире нам предложил президент областного футбольного клуба «Ветераны Урала» Андрей Алешин. Ранее мы с ним ездили на подобные соревнования в Англию. Организатором турнира в Екатеринбурге было руководство ДИВСа. В играх участвовали коммерсанты, команды друзей. К примеру, немецкая команда авиакомпании «Люфтганза». В Германии очень хорошо работают профсоюзы и они своих сотрудников отправляют на игры по всему миру.

Комментарии

Александр Сумароков, руководитель команды:

— Мы всегда поддерживаем инициативу участия в соревнованиях разного уровня разных видов спорта, в том числе и футбол. А здесь представилась возможность участия в международном турнире, от которой было бы нелепо отказаться. Все-таки поиграть против команд из-за рубежа интересно.

Андрей Рожков:

— Принять участие в международном турнире было очень приятно. Плюс ко всему игры проводили на арене международного масштаба. Сыграть на такой площадке, с командами из Нигерии, США, да еще с немецкими футболистами — это действительно круто. С помощью таких турниров набираешься опыта, и опыта уже международного.

Илья Краснов:

— Я очень рад, что мне представилась возможность сыграть на одной из лучших мини-футбольных площадок нашей страны в международном турнире. Ощущения незабываемые, организация на высочайшем уровне, поражает культура людей, особенно немцев.

Айрат Мухамадиев, капитан команды:

— Насколько нам, россиянам, интересно побывать за границей, настолько и иностранцам интересна наша страна. Поразила их осведомленность о Екатеринбурге, о царской семье. Вся наша команда сыграла здорово, но хотелось бы выделить молодых игроков — Максима Трефилова и Андрея Рожкова. Рад за них, не каждый раз предоставляется возможность принять участие и победить в международном турнире.

Итоги финальных игр турнира

«Витамин» — «Галамаркет»: первая игра 6:4 , вторая 7:5

«Витамин» — «Люфтганза»: первая игра 12:8, вторая 8:5

«Люфтганза» — «Галамаркет»: первая игра 3:8, вторая 4:2

Состав команды «Витамин»

Евгений Богопольский (вратарь), Айрат Мухамадиев (капитан), Андрей Лопатин, Дмитрий Крапивин, Илья Краснов, Максим Трефилов, Андрей Рожков, Александр Сергеев и Марат Галимов (оба из Екатеринбурга), Артур Мухамадиев, Иван Крапивин. Руководитель «Витамина» Александр Сумароков.

Популярное