Ревдинец Михаил Бельков стал Чемпионом России по смешанным единоборствам

2013-11-10, 14:49 Новости 764

2 ноября в Челябинском в клубе «МегаЧел» прошел Всероссийский любительский турнир по смешанным боевым единоборствам «Дух воина». Организатором выступила спортивная фирма White Rex. В соревнованиях участвовали бойцы из Челябинска, Екатеринбурга, Пермского края, Иваново, Сыктывкара, Москвы, Тюмени и других городов. Пикантности турниру придавало то, что бои проходили не на ковре или ринге, а в восьмиугольной железной клетке.

— Это создает свой неповторимый эффект, дает спортсменам и зрителям совсем другие ощущения.  Боев в ринге Челябинск видел достаточно, а вот клеток у нас еще никогда не было, у нас на турнире это будет впервые, — цитирует портал sporturala.ru идейного вдохновителя турнира, одного из организаторов White Rex в Челябинске Ивана Пастилу.

belkov_1
Михаил Бельков (слева) во время полуфинального боя с соперником из Миасса.
Фото// geometria.ru

На турнире выступали три представителя ревдинской Федерации тайского бокса — Михаил Бельков, его племянник Евгений Бельков (военно-патриотический клуб «Омега») и Денис Степанов. По итогам турнира в весовой категории до 95 килограммов чемпионом России стал Михаил Бельков. В его категории было четыре спортсмена. Предварительные бои проходили ранее, Михаил одержал в них победы и вышел в полуфинал. В Челябинске ему предстояло сразиться только в полуфинале и финале. Оба поединка с соперниками он завершил досрочно — нокаутом.

7 декабря Михаил Бельков будет участвовать в Московском турнире, где пройдут бои за пояс победителя среди всех чемпионов ранее состоявшихся соревнований «Дух воина».

Михаилу Белькову 21 год, он сотрудник отдела вневедомственной охраны, служил в воздушно-десантных войсках. До армии занимался самбо и боевым самбо. С 2011 года занимается тайским боксом в ревдинской Федерации.

Михаил Бельков и его соперник в финальном бою — Александр Чудо (прозвище) из Тюмени. Наши спортсмены отмечают, что вся тюменская команда выглядела подобным образом, брутально: «Думали, будет сложно, но оказалось, что мы ошибались». Фото// geometria.ru
Михаил Бельков и его соперник в финальном бою — Александр Чудо (прозвище) из Тюмени. Наши спортсмены отмечают, что вся тюменская команда выглядела подобным образом, брутально: «Думали, будет сложно, но оказалось, что мы ошибались».
Фото// geometria.ru

— Его самые сильные стороны — это выносливость, скорость, сила. В предварительных боях Михаил умудрился даже сломать челюсть своему оппоненту ударом. Теперь они сдружились, частенько встречаются на соревнованиях и поддерживают друг друга, — рассказывает тренер Михаила, руководитель РФТБ Евгений Криницын. — Техника у Мишани(так мы все его называем) есть, но по этой части ему еще есть, куда расти. И с настроем тоже нужно еще поработать.

Финальный бой Михаила Белькова

Федерация тайского бокса выражает благодарность всем спортсменам Ревды, помогшем с организацией поездки на турнир. Также спортсмены Федерации вновь обращаются за помощью к спонсорам: РФТБ требуются средства для поездки в Москву на бои за титул абсолютного Чемпиона России (выступает Михаил Бельков, 7 декабря). А в феврале шесть ревдинских спортсменов снова отправятся в столицу — в субботу, 9 ноября, они успешно представили город на Чемпионате Свердловской области, взяли четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Телефон для связи с руководителем Федерации Евгением Криницыным: 8(922)193-01-00.

Еще больше фото — тут.

[nggallery id=567]

Популярное